Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве прошел съезд еврейской общины

[12:52 05 октября 2011 года ]

4 октября в Киеве прошел VI съезд Объединенной еврейской общины Украины (ОЕОУ), пишет MIGNews.

Он стал самым представительным за все годы существования Независимой Украины: под куполом Национального дворца “Украина” собрались 2 436 делегатов — представителей общин со всех регионов нашей страны.

С приветствием к съезду обратился Президент Украины Виктор Янукович: “Поздравляю Всеукраинский Еврейский конгресс и Объединенную еврейскую общину Украины с выдающимся событием — съездом евреев Украины. Убежден, что ваше уважаемое собрание будет способствовать дальнейшему укреплению межнационального согласия в украинском обществе”. Глава государства пожелал участникам съезда “крепкого здоровья, плодотворной работы и успехов”.

Своих представителей на съезд прислали общины стран Европы, США, России, выдающиеся общественные деятели выступили с докладами.

О вызовах перед еврейским миром проникновенно говорил президент крупнейших еврейских организаций США, известный общественный активист Малькольм Хонлайн.

Овациями встречал зал речь известного юриста и политика, бывшего помощника президента Кеннеди, рыцаря Ордена Почетного легиона, экс-вице-президента Международного Олимпийского комитета, директора Американского центра в Париже Сэмюэля Пизара.

Высоко оценил инициативы руководства Объединенной еврейской общины Украины представитель американских евреев — президент национальной конференции в поддержку евреев России, Украины и стран Балтии Александр Шмуклер. По его мнению, еврейская община Украины подает прекрасный пример развития еврейской жизни для многих общин мира по обе стороны океана.

В выступлении гостей прозвучала высочайшая оценка инициативы лидеров Объединенной еврейской общины Украины по созданию в Европейского еврейского парламента и запуска в эфир первого всемирного еврейского телеканала Jewish News One.

О братских связях, общей истории и общих трагических страницах в ней еврейского и армянского народов говорил гость из России — глава Союза армян, посол доброй воли ЮНЕСКО и ООН Араик Абрамян.

Исполнительный директор ОЕОУ Иосиф Аксельруд представил отчетный доклад, в котором была представлена информация об основных направлениях деятельности организации и их развитии.

Отмечается, что за последние два года в Объединенную еврейскую общину Украины вступило 45 организаций, что само по себе является показателем развития Общины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.