Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве построят две новых ветки метро

[15:58 27 сентября 2010 года ]

Киевская городская государственная администрация рассчитывает завершить строительство Подольско-Выгуровской линии метро и линии метро Троещина-Осокорки до 2015 года, передают “Украинские новости”.

Как сообщил заместитель председателя Киевгорадминистрации Руслан Крамаренко, завершила свою работу техническая группа, задачей которой было определение целесообразности строительства метро на Троещину.

Группа рассматривала варианты строительства линии метро и достройку линии скоростного трамвая до центра города. По словам Крамаренко, по итогам работы предпочтение было отдано строительству метро.

Он отметил, что на строительство метро необходимо около четырех лет.

“Решили строить метро. Еще сейчас проводятся расчеты. Также по итогам работы группы было определено, что на строительство метро уйдет не пять лет, а четыре года”, — сказал Крамаренко.

Крамаренко добавил, что в такие же сроки планируется завершить и строительство автомобильной части Подольско-Воскресенского моста.

Зампред горадминистрации отметил, что сейчас продолжается работа с японскими партнерами и разрабатывается необходимая документация, на что необходимо около трех месяцев.

Строительство метро планируется начать в 2011 году.

Как сообщалось, Киевская горгосадминистрация рассматривает вопрос привлечения кредита в $3 млрд на строительство линии метрополитена на Троещину при участии японского инвестиционного фонда.

Ранее, в августе исполняющий обязанности председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов выразил мнение, что строительство второй очереди линии метро от станции Либидская в сторону жилого массива Теремки в 2011 году является более приоритетным для города, чем строительство новых линий.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.