Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве построят четыре тоннеля

[09:08 29 апреля 2011 года ]

Коммунальная корпорация “Киевавтодор” намерена построить четыре автодорожных тоннеля. Об этом в интервью газете “Хрещатик” сообщил генеральный директор корпорации “Киевавтодор” Георгий Глинский, передают “Украинские новости”.

По его словам, по заказу “Киевавтодора” ОАО “Киевпроект” разработало предпроектные проработки строительства четырех автодорожных тоннелей в Киеве: Оболонско-Печерского тоннельный перехода (от Московского проспекта до бульвара Дружбы Народов), тоннельного перехода через Днепр от станции метро “Левобережная” до площади Победы, тоннеля от площади Победы до улицы Бассейной и тоннельного перехода через Днепр от транспортной развязки на пересечении Столичного шоссе и улицы Заболотного с выходом на левый берег Днепра.

К данной разработке также привлечены государственное предприятие “Киевметротуннельпроект” и ЗАО “Киевсоюзпутьпроект”.

Глинский подчеркнул, что для реализации данных планов необходимы значительные капиталовложения, поэтому без привлечения инвесторов их реализация невозможна.

По его мнению, для инвесторов проект может быть привлекательным, если тоннель будет рассчитан на платный проезд транспорта.

При этом Глинский не смог назвать сроки и стоимость строительства тоннелей.

Как сообщалось, строительство автомобильных тоннелей предусмотрено одобренной в апреле 2010 градсоветом Киева концепцией стратегического развития столицы, которая является базой для разработки нового генплана развития Киева до 2025.

В феврале заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко заявил о намерении киевских властей построить автомобильный тоннель от станции метро “Левобережная” до площади Победы.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.