Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве после скандала отменили закупку игрушечных барабанов для бомбоубежищ

[11:00 17 июня 2023 года ]

В Киеве отменили закупку игрушечных барабанов для укрытий во время обстрелов, об этом сообщил врио главы Днепровской районной администрации Павел Бабий. 14 июня депутат Киевсовета Леонид Емец заметил, что в системе государственных закупок есть запись о закупке 306 барабанов в бомбоубежища за 900 тысяч гривен. Кроме этого стало известно о закупке овощерезок и сковородок на сумму около миллиона гривен, они тоже должны были оказаться в укрытиях.

Емец объявил, что проверит, куда тратят деньги чиновники из Днепровской районной администрации Киева, которые отвечают за состояние киевских бомбоубежищ.

Чиновники объяснили, что заказали барабаны для “для психологической разгрузки детей в укрытиях во время воздушных тревог” и обстрелов Киева.

После скандала в социальных сетях Павел Бабий объявил о разрыве договора и проведении внутреннего расследования. “Хочу подчеркнуть, что средства из бюджета города Киева и государства на приобретение барабанов не были израсходованы”, — уточнил Бабий.

Начальник управления образования Днепровского района Киева Наталья Иванина в комментарии “Стране” обвинила критиков закупки в том, что они “сидят без дела”.

“Общество не готово воспринимать или желать, чтобы у детей что-то лучше было — чтобы снимать стресс, облегчать психологическую нагрузку”, — сказала она.

Ранее в Киеве проводили ревизию укрытий и только 15% оказались полностью пригодны к использованию. Еще 50% технически пригодны, но их нужно приводить в порядок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-06-17 19:05:02] [ Аноним с адреса 94.198.41.* ]

а давайте вломим пизді нардепам. хоть разок. чтобі окстились

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.