Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве откроют Детскую инженерную академию

[10:26 14 января 2011 года ]

Киевская горадминистрация предлагает передать детский дом “Ясный” под размещение Детской инженерной академии, сообщает фракция “Республика Киев” в Киевсовете, передает “Интерфакс-Украина”.

По информации фракции, об этом свидетельствует проект решения Киевсовета “О передаче имущественного комплекса детского дома “Ясный” в управление Министерства образования и науки, молодежи спорта Украины”, подготовленный Киевской горадминистрацией.

“Этот проект решения фактически предусматривает ликвидацию детдома”, — цитирует пресс-служба депутата Алексея Давыденко.

По его словам, проект решения предусматривает передачу детдома “Ясный” к сфере управления Минобразования для размещения Детской инженерной академии, созданной по инициативе данного министерства.

При этом о будущем детей, которые воспитываются в этом детдоме, в проекте решения речь не идет, подчеркнул депутат.

“Размещая Детскую инженерную академию в детдоме, чиновники фактически подписались под его ликвидацией, однако ни одним словам не обмолвились о будущем воспитанников “Ясного”. Может быть, их переселят в какие-то другие интернаты, или, возможно, действующая столичная власть будет устраивать этих детей в приемные семьи? Сейчас ответа на эти вопросы нет”, — отметил Давыденко.

По его мнению, Детскую инженерную академию лучше было бы разместить в одном из профтехучилищ, подчиненных Минобразования.

Давыденко также подчеркнул, что комиссия Киевсовета по вопросам образования и науки не поддержала данный проект решения.

Как сообщалось, в августе 2010 года президент Украины Виктор Янукович поддержал предложение Министерства образования и науки по созданию в сфере его управления детской государственной инженерной академии как общеобразовательного учебного заведения II-III степеней.

Президент поручил правительству принять в установленном порядке меры, связанные с созданием академии, решив, в частности, вопросы относительно ее размещения, материально-технического и кадрового обеспечения, финансирования из государственного бюджета.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.