Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве началась акция протеста с требованием уволить главу комитета Рады по соцполитике

[11:40 30 июня 2020 года ]

30 июня под Верховной Радой, а затем и Офисом президента проходит предупредительная акция протеста профсоюзов против ряда неприемлемых антинародных законопроектов, как заявляют организаторы акции: закона о труде 2708, закона о профсоюзах 2681 и закона о фондах социального страхования. На акцию протеста вышло более 500 человек, это представители профсоюзных организаций из различных сфер и регионов Украины, как передает Страна.

“Антинародные законы, поданные по инициативе комитета Верховной Рады по вопросам социальной политики, нарушают права и свободы украинцев и международные нормы”, — заявляют организаторы акции.

По их словам, вести социальный диалог с властью оказалось невозможно, поэтому профсоюзные организации в каждой области и все небезразличные к будущему Украины выходят на предупредительную акцию с требованиями отозвать дискриминационные законопроекты, освободить от должности председателя комитета соцполитики скандальную Галину Третьякову и наладить социальный диалог между государством, профсоюзами и людьми.

“Мы здесь, чтобы не допустить принятие законов о труде “2708, закона о профсоюзах №2681 и закона о фондах социального страхования, которые активно продвигает Комитет по вопросам социальной политики под руководством Галины Третьяковой. В связи с чем мы требуем, отозвать данные законопроекты и уволить Галину Третьякову с занимаемой должности”, — заявил участник акции, представитель профсоюзов авиастроителей Дмитрий Поляков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.