Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве мошенники начали нагнетать истерию вокруг Приватбанка и воровать деньги пенсионеров

[11:00 27 апреля 2019 года ]

В Киеве мошенники придумали новую схему обмана пенсионеров, используя в ней недавний скандал вокруг решения суда о незаконности национализации “Приватбанка”. Об этом Стране стало известно из источников в правоохранительных органах.

Отметим, что ранее подобные аферы с банковскими картами проворачивали с помощью смс-сообщений с номера якобы “Приватбанка”. Мошенники звонили и сообщали, что карточка якобы заблокирована и нужно связаться с банком по определенному номеру. Доверчивые люди, в основном пенсионеры, бросались звонить “менеджеру”, и у них тут же выспрашивали пин-код, а затем снимали деньги со счетов.

Сейчас мошенники уже не утруждают себя отправкой сообщений, а сами настойчиво названивают пенсионерам, чтобы всеми правдами и неправдами выведать пин-код их карты и выкрасть деньги. Так, после победы Зеленского на выборах преступники умело используют истерию, которую пытаются нагнетать вокруг “Приватбанка”, чтобы обокрасть карточные счета стариков.

25 апреля 60-летнему киевлянину, проживающему на улице Шелковичной, позвонил незнакомец, назвался менеджером “Приватбанка” и сообщил, что сейчас в банке происходит некая инвентаризация клиентов перед пересмотром вопроса о его национализации. Поэтому пенсионеру нужно назвать свой пин-код, чтобы “сверить данные”. Ничего не подозревающий киевлянин неосмотрительно назвал пин-код и буквально в считанные минуты ему пришли сообщения, что в нескольких банкоматах сняли с его карты все его сбережения: 30 тысяч гривен.

Потерпевший написал заявление в полицию и сообщил о произошедшем в банк. Деньги ему не вернули, а полиция начала расследование по статье “Мошенничество”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.