Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киеве могут создать муниципальную полицию

[10:40 30 ноября 2012 года ]

Киевские власти готовы заняться решением вопроса о создании в Киеве муниципальной милиции уже в 2013 году. Об этом заявил глава Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александр Попов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Тема муниципальной милиции — не модная и не политическая, она продиктована нам реальными потребностями громады города. Проблема качества выполнения долга относительно соблюдения правопорядка в столице действительно есть и замалчивать ее нельзя. Мы готовы публично обсуждать эту тему, вступать в дискуссии со специалистами, решать вопрос материального обеспечения и предпринимать первые шаги к ее решению уже в 2013 году”, — сказал он во время “круглого стола”, организованного Гражданским форумом Киева.

Как сообщает пресс-служба КГГА, специалисты главных управлений столичной горадминистрации, юристы, правоохранители и представители общественных организаций пришли к выводу, что без изменений законодательства создать собственно городскую милицию невозможно, так как это не предусмотрено законом Украины “О милиции”. О внесении необходимых изменений в законодательство перед Верховной Радой и президентом взялись хлопотать в Гражданском форуме Киева.

“Я предлагаю Национальной академии внутренних дел Украины вместе с управлениями Киевской администрации подготовить соответствующие нормативно-правовые документы, которые мы направим в Верховную Раду и президенту. Мы должны проинформировать руководство государства о намерениях создать такой орган, как муниципальная милиция. Этот вопрос касается не только Киева, но и всей Украины, и именно столица станет первопроходцем этой реформы”, — отметил председатель Гражданского форума Киева, первый президент Украины Леонид Кравчук.

Специалисты Гражданского форума Киева займутся изучением предложенных форм функционирования городского органа охраны правопорядка. Среди вариантов — полиция, общественная дружина, муниципальная инспекция и даже подчиненная громаде контрактная рота. Как только проект подготовят, его представят на расширенном заседании форума и вынесут на широкое обсуждение киевлян.

Таким образом, окончательное решение относительно того, кто и как будет охранять порядок и покой в Киеве, примет громада столицы. Вопрос создания муниципальной милиции должен стать одним из трех вопросов Первого киевского референдума, отмечают в КГГА.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.