Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Киев пришел финский грипп

[11:00 22 марта 2012 года ]

Киевляне массово болеют гриппом, однако врачи упрямо пишут диагноз — ОРВИ, пишет “Сегодня”.

Врачи говорят, что им не разрешают ставить диагноз “грипп”, потому что в лаборатории не хватает реагентов для анализов.

“Симптомы у всех одинаковые: температура, ломит тело, а потом у многих появляются осложнения — бронхит, кашель. Но многие мамочки говорят, что врачи пишут ОРВИ, а не “грипп”, такое впечатление, что не хотят говорить об эпидемии и скрывают цифры”, — говорит Наталья.

В аптеках подтвердили: киевляне действительно стали болеть больше. “За неделю на 5-10% больше спрашивают лекарств от температуры и средства профилактики от гриппа — витамины, для укрепления иммунитета и что-то наподобие афлубина”, — рассказали в аптеке на бул. Л. Украинки, 19.

Врачи неофициально говорят, что в лаборатории мало реагентов для проведения анализов. “Поэтому нам неофициально не рекомендуют направлять туда больных, только в самых крайних случаях. Но лечим мы людей правильно — как от гриппа”, — рассказала врач-терапевт поликлиники №1 Голосеевского района.

В Украинском центре гриппа уверили, что до эпидемии Киеву еще далековато. “Сейчас уровень заболеваемости ниже порога почти в два раза, чем при эпидемии. Да, в нашей лаборатории мы высеваем вирус гриппа, в основном H3N2, финский. Гриппа в столице хватает, но многие лечатся самостоятельно и не обращаются к врачам, не фиксируют в карточках свое заболевание”, — сказала заведующая лабораторией гриппа НИИ эпидемиологии и инфекционных болезней Алла Мироненко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.