Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Казахстане пройдет “исламский Давос”

[10:04 16 мая 2011 года ]

В Астане 7-9 июня под лозунгом “Глобализация: взаимосвязь, конкуренция, сотрудничество для мобилизации мусульманских и немусульманских стран к большей экономической независимости через открытые каналы взаимоотношений и многостороннего стратегического сотрудничества” состоится VII Всемирный исламский экономический форум (ВИЭФ), передает “Интерфакс-Украина”.

Управляющий директор ВИЭФ Сейд Абу Бакар Алмодзар заявил в субботу в Астане, что на форуме будут присутствовать действующие главы ряда государств, всего ожидается прибытие 700 делегатов из разных стран.

Высказывания директора ВИЭФ приведены в сообщении комитета информации и архивов управления печатных СМИ Минсвязи Казахстана.

Как отмечается в сообщении, впервые участником ВИЭФ станет Мексика, подтвердили свое участие Ирак, Индонезия, Малайзия, Бахрейн, Кувейт и Киргизия.

При этом директор форума подчеркнул, что все предыдущие форумы были платными, в этом году для стран-участниц форум будет бесплатным.

В ходе форума будут обсуждены вопросы продовольственной безопасности, развития малого и среднего бизнеса, внедрения исламских финансов и страхования, а также вхождение Казахстана в “мир халала”, говорится в сообщении.

ВИЭФ — ежегодный экономический форум государств-членов Организации Исламской Конференции (ОИК), так называемый “Исламский Давос”. Впервые состоялся в 2005 году в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Главной целью ВИЭФ является проведение дискуссий об экономическом и геополитическом развитии мусульманских стран, их роли в мировой экономике, перспективах формирования новых рынков, оказание содействия привлечению капитала крупных зарубежных инвесторов в экономику стран-членов ОИК.

Рабочим органом ВИЭФ является секретариат, который заседает два раза в год. Штаб-квартира секретариата расположена в Куала-Лумпуре.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.