Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабмине объяснили, почему не могут продать Одесский припортовый

[16:30 05 июня 2018 года ]

Приватизация Одесского припортового завода (ОПЗ) является одной из главных задач власти на 2018 год, сообщил министр Кабинета министров Александр Саенко, пишет Укринформ.

“Недавно правительство опубликовало окончательный список объектов большой приватизации на 2018 год и одной из главной задач станет приватизация Одесского припортового завода”, — заявил Саенко.

Он напомнил, что предприятие неоднократно пытались приватизировать, но состояние его ухудшалось. Только в 2016 году Фонд государственного имущества дважды выставлял ОПЗ на продажу: сначала в июле по стартовой цене 13,175 млрд грн, а потом в декабре по сниженной цене 5,16 млрд. грн. Обе попытки были безрезультатными.

“Почему? Потому что перед приватизацией этот объект должен быть очищен от недобросовестного менеджмента, сомнительных долгов, сделок и других невзгод. Для решения этих проблем должна быть привлечена профессиональная независимая инвестиционная компания (международный советник) и именно такое решение приняла правительственная рабочая группа по приватизации, которую я имею честь возглавлять”, — написал министр.

Теперь, добавил Саенко, Фонд государственного имущества должен обеспечить прозрачный отбор советника и максимально качественно подготовить объект, чтобы он стал привлекательным для международных инвесторов, чтобы на завод пришли новые технологии, новые инвестиции и предприятие получили новую жизнь.

“Важно также, что процесс приватизации будет запущен уже по новому закону, который минимизирует риски покупки украинских предприятий компаниями или лицами страны-оккупанта — Российской Федерации”, — подчеркнул он.

Вместе с тем, отметил министр, будет создана группа по проработке вопроса приватизации ряда облэнерго и в этом контексте вопроса введения стимулирующего так называемого RAB-тарифа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.