Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Кабмине надеются на принятие пенсионной реформы в первом чтении уже на следующей неделе

[16:25 05 июля 2017 года ]

Министр социальной политики Андрей Рева рассчитывает, что до конца сессии Верховная Рада примет правительственный проект пенсионной реформы в первом чтении. Об этом министр сообщил в комментарии Интерфакс-Украина, отвечая на вопрос, примет ли парламент реформу в целом до конца сессии.

“Необходимо рассмотреть законопроект на комитете, внести в повестку дня и принять в первом чтении — это наш план”, — сообщил Рева.

По словам министра, таким образом, будет заложена основа для принятия законопроекта во втором чтении в сентябре текущего года.

Рева добавил, что для имплементации законов потребуется некоторое время, в частности для проведения Пенсионным фондом Украины всех необходимых формальностей для увеличения пенсий с 1 октября.

Согласно календарному плану Верховной Рады, последняя пленарная неделя текущей 6-й сессии парламента VIII созыва состоится с 11 по 14 июля.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал Верховную Раду принять решение по пенсионной реформе до конца текущей сессии, чтобы с октября была возможность повысить пенсии.

Напомним, 17 мая Кабмин одобрил законопроект о пенсионной реформе. Представленная премьер-министром Владимиром Гройсманом пенсионная реформа предусматривает введение единого подхода начисления пенсий для пенсионеров с использованием показателя средней заработной платы на уровне 3 764,4 грн (на данный момент, в зависимости от года назначения пенсии, от 1 197,91 гривен до 3 764,4 грн).

Также проект реформы предусматривает, что в 2018 году минимальный страховой стаж для выхода на пенсию по возрасту будет повышен до 25 лет, а до 2028 года будет ежегодно повышаться на 1 год и в результате составит 35 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-05 17:27:28] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

С принятием реформы "минимальный страховой стаж" в 25 лет будет только для 59-летних. Для 58-летний он будет уже 26 лет. А для 49-летних и моложе будет нужен стаж 35 лет!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.