Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Израиле арестовали основателя сервиса доставки Rocket

[07:50 08 февраля 2022 года ]

В конце прошлого года в Израиле по требованию немецких стражей порядка задержали двух человек, одним из них оказался экс-основатель компании Rocket Тимур Рохлин. Как сообщило израильское издание Posta, задержание произошло еще 20 декабря 2021, однако в Украине известно об этом стало только сейчас, пишет dou.

Задержание связано с расследованием мошеннических действий на миллионы евро, в результате которых пострадали сотни немецких инвесторов.

По информации издания, в запросе на экстрадицию, в частности, указано, что организация управляла рядом веб-сайтов, которые представляла как инвестиционные платформы. С 2018 по 2020 год в Софии (Болгария) и Белграде (Сербия) работали колцентры, операторы которых вроде бы обманом убеждали клиентов вкладывать деньги в эти инвестиционные платформы. Общую сумму нанесенного инвесторам ущерба немецкие правоохранители оценивают в 8 млн евро.

Тимура Рохлина называют одним из вероятных устроителей этой схемы. В запросе на экстрадицию говорится, что он якобы создал целую структуру по отмыванию денег, которые были получены нечестным путем.

Рохлин задержан, когда он планировал вылететь из Израиля в Киев якобы из-за расследования, которое также проводят украинские правоохранительные органы. Израильский судья принял решение о содержании под стражей Рохлина до принятия решения об экстрадиции.

Эту информацию также подтверждает обнародованное в судебном реестре Израиля решение относительно другого фигуранта этого расследования, также задержанного с Рохлиным. 8 февраля должно состояться судебное заседание в отношении самого Тимура Рохлина.

С арестом Рохлина в Израиле совпали финансовые проблемы в работе сервиса Rocket. В январе стало известно, что компания сократила штат, уволив в декабре-январе десятки сотрудников.

Ранее одним из основателей компании был Тимур Рохлин, ныне конечным бенефициаром ООО “Рокет Деливери” указан его отец Игорь Рохлин.

В пресс-службе Rocket арест Тимура Рохлина не комментируют.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.