Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Испании осужден управляющий финансами русской мафии

[15:40 20 июля 2011 года ]

Национальный суд Испании вынес приговор бухгалтеру “русской мафии” Леону Ланну, которого в мае 2011 года экстрадировали из России, сообщает “Росбалт”.

Он признан виновным в “отмывании” денег для “вора в законе” Захария Калашова по кличке Шакро.

Как сообщил “Росбалту” источник в российских правоохранительных органах, слушание по делу в отношении Леона Ланна не заняло у Национального суда Испании много времени. Ранее по аналогичным обвинениям уже был осужден предполагаемый босс бизнесмена — “вор в законе” Захарий Калашов. Ланн был признан виновным в сговоре с целью отмывания денег и участии в преступной группе. Ему назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы и штрафа в размере 7 млн. евро.

По версии испанской полиции, Ланн управлял финансовыми фондами русской мафии за рубежом, а “грязные” деньги вкладывал в покупку недвижимости. Леон Ланн был задержан сотрудниками ФСБ РФ в Москве 5 марта 2010 года по запросу властей Испании. У коммерсанта был российский паспорт, а в Конституции сказано, что РФ не может выдавать своих граждан другим государствам. Однако в спецслужбах пришли к выводу, что документ получен незаконно, поэтому Ланн 19 мая 2011 года был экстрадирован в Испанию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.