Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Хмельницкой области убит депутат БЮТ

[10:12 04 апреля 2011 года ]

В Хмельницкой области в ночь на 2 апреля был убит депутат Хмельницкого областного совета от партии Батьківщина, известный в области бизнесмен Адам Яхиев. Об этом сообщил председатель Хмельницкой областной организации ВО “Батьківщина”, народный депутат от БЮТ Василий Кравчук.

“Убийство произошло прошлой ночью в собственном доме депутата областного совета. Он убит из 9-миллиметрового оружия. Одна из версий, по моему мнению, — это сведение отношений и бизнесовых интересов”, — отметил он.

По данным Кравчука, сегодня должно было состояться собрание акционеров ОАО Адамс, генеральным директором которого являлся Яхиев.

“Становится страшно, что именно такими методами в Украине решается вопрос перераспределения бизнеса. Депутаты Верховной Рады от БЮТ будут держать на контроле вопрос расследования этого резонансного убийства. Мы все сделаем для того, чтобы заказчики и исполнители были разоблачены и наказаны”, — сказал Кравчук.

Начальник Центра общественных связей МВД Украины в Хмельницкой области Инна Проник подтвердила фа кт убийства депутата областного совета. Она заметила, что сейчас на месте события проводится расследование работниками милиции.

Адам Яхиев родился в 1954 году. С 1986 года работал директором консервного завода Каменец-Подольского, а с 1996 года — руководителем созданного на его базе ОАО Адамс. На сегодняшний день это предприятие входит в список ведущих предприятий в Украине по переработке сельскохозяйственной продукции, им производится треть консервированной продукции в Хмельницкой области.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.