Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харьковской области арестовали активы 4 российских компаний более чем на 40 млн гривен

[10:50 16 июня 2022 года ]

По инициативе СБУ и по ходатайству прокуроров в Харьковской области суд арестовал активы российских компаний на 40 млн грн. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, речь идет об имуществе 4 местных предприятий, учредителями и конечными бенефицирами которых являются граждане и юрлица страны-агрессора. “Два из этих предприятий связаны между собой и осуществляют торговлю российским балансировочным и измерительным оборудованием. Их материнская структура в России поддерживает вооруженную агрессию против Украины. Остальные два — занимаются оптово-розничной торговлей в Украине”, — отмечают в СБУ.

Как добавили в Офисе генерального прокурора, по данным следствия, в течение 2021-2022 годов должностные лица этих предприятий отмывали доходы, полученные преступным путем. Они легализовали полученные в результате неуплаты налогов денежные средства путем проведения финансовых операций с российскими предприятиями-учредителями.

Так, по решению Киевского районного суда г. Харькова наложен арест на движимое и недвижимое имущество, а также корпоративные права этих компаний.

В настоящее время идет передача их в управление Национальному агентству по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями Главного управления Нацполиции в Харьковской области по материалам Управления СБУ в Харьковской области по факту отмывания имущества, полученного преступным путем (ч. 2 ст. 209 УК Украины).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.