Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харькове расследуют нападение на полицейских, которые охраняли семью бизнесмена

[08:30 07 сентября 2019 года ]

5 сентября в Харькове четверо мужчин напали на полицейских, которые охраняли семью бизнесмена, потерпевшего в деле о вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Харьковской области

6 сентября Харьковская городская прокуратура № 3 утвердила сообщение о подозрении четырем жителям Харькова, угрожавших полицейским при исполнении ими служебных обязанностей (ч. 1 ст. 345 УК Украины). Подозреваемым от 30 до 37 лет.

Сам инцидент произошел 5 сентября. Когда семья собиралась на работу, возле дома их ждала группа агрессивно настроенных мужчин, которые попытались прорваться к супругам в обход правоохранителей, которые обеспечивали им государственную охрану. Полицейские их не пустили. Тогда нападавшие начали угрожать сотрудникам спецподразделения, фотографировали полицейских на мобильный и угрожали, что имея их фото, они легко найдут родственников правоохранителей и расправятся с ними.

На место прибыло подкрепление, правоохранители посадили предпринимателей в машину и покинули место происшествия. Но нападавшие погнались за ними на автомобиле и пытались их “подрезать”.

У офиса бизнесменов конфликт продолжился. Нападавшие вновь угрожали жизни и здоровью правоохранителей и пытались прорваться к бизнесменам. В конце концов полицейские пресекли противоправные действия нападавших.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Прокуратура готовит ходатайство об избрании меры пресечения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.