Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харькове ночью разгромили “языковой майдан”

[09:52 15 августа 2012 года ]

В Харькове в ночь на среду неизвестные напали на участников бессрочной акции противников закона “Об основах государственной языковой политике”, рассказывают активисты, передает “Интерфакс-Украина”.

“Около 01.15, вскоре после того как в саду Шевченко (место акции) выключили свет, к месту расположения акции подбежали шестеро парней крепкого сложения в спортивных костюмах с капюшонами. Они сломали и украли четыре флага, срезали, частично испортили, частично украли агитационные материалы и вещи. Наши активисты сразу вызвали милицию, но она приехала позже, чем через час. Интересно, что сотрудников милиции поблизости не было, хотя до этого патрульная машина круглосуточно дежурила рядом с нашей акцией с самого ее начала”, — рассказал один из участников акции Дмитрий Пилипец.

Он также сообщил, что акция возобновится в течение нескольких часов — как только активисты обновят плакаты и купят новые флаги.

“Пока у нас нет судебного запрета, будем стоять там же, возле памятника Шевченко. Запретят — перейдем на новое место. Но власти не удастся заставить нас прекратить акцию”, — подчеркнул Пилипец.

Как сообщалось, харьковский “языковой майдан” был вынужден трижды “переезжать” из-за того, что Харьковский окружной административный суд удовлетворял административные иски Харьковского городского совета и запрещал проведение бессрочной акции противников закона “Об основах государственной языковой политики”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.