Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Харькове идут подтасовки выборов

[11:00 02 ноября 2010 года ]

Подсчет голосов в Харькове идет очень медленно и проблематично. Об этом заявил кандидат на пост городского головы Арсен Аваков, передает ЛИГА. 

По его словам, члены городской территориальной избирательной комиссии закончат обработку всех бюллетеней не ранее, чем через тридцать часов.

Как сообщили в пресс-службе харьковской ячейки БЮТ, членам харьковских участковых комиссий, приходится часами стоять в очереди перед городской территориальной избирательной комиссией, чтобы сдать протоколы и бюллетени. Вчера работа комиссии приостанавливалась — ее члены решали, каким образом можно ускорить процесс обработки голосов.

Проблематичность подсчета голосов объясняется тем, что городской совет около полугода назад отменил районные избирательные комиссии, тем самым создав “узкое горлышко бутылки” — все участки сдают протоколы и бюллетени напрямую в горизбирком. По словам оппозиционного кандидата, документы всех 597 участков принимают 18 человек, которые уже третьи сутки работают без сна.

Как сообщил Аваков, по результатам параллельного подсчета голосов (65% бюллетеней) он опережает Геннадия Кернеса на 2%.

Согласно сообщению пресс-службы БЮТ, на некоторых избирательных участках зафиксирована подмена результатов голосования.

По словам заместителя главы областного штаба партии “Батькивщина” Виталия Маляренко, на 68-м и 168-м избирательных участках зафиксировано несоответствие протоколов данным, полученным в ходе голосования. Изменение результатов происходит в пользу кандидата на пост городского головы Кернеса. “Такие факты, начавшиеся сейчас вскрываться, далеко не единичны. У нас набралось их уже около двух десятков. Ситуация очень тревожная”, — отметил Маляренко.

О фактах фальсификации, по данным пресс-службы, заявили члены этих избирательных комиссий и наблюдатели от “Батькивщины”.

Ситуация по участкам в настоящее время проверяется народными депутатами, подчеркнули в оппозиции. Со стороны городского штаба “Батькивщины” готовится соответствующие обращения в городскую территориальную избирательную комиссию и прокуратуру. “Подробности будут позже. Сейчас мы заняты проверкой”, — комментирует Маляренко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.