Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Грузии хотят взыскать 1,5 млн гривен с авиакомпании—банкрота Игоря Коломойского

[17:00 20 августа 2018 года ]

Тбилисский городской суд обязал авиакомпанию “Аэросвит” выплатить 144,5 тысячи лари (около 1,5 миллиона гривен) долга компании “Объединение аэропортов Грузии”.  Об этом говорится в решении Коллегии гражданских дел Тбилисского городского суда, которое есть в распоряжении Экономической правды.

В 2012 году “Аэросвит” подписал контракт с “Объединением аэропортов Грузии” об обеспечении авиационной безопасности в Тбилисском международном аэропорту.

“С октября 2012 года по январь 2013 года авиакомпании были предоставлены услуги, стоимость которых она не оплатила, на основании чего был начислен штраф”, — говорится в решении суда.

Напомним, что компанию “Аэросвит” связывали с группой “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова. В 2015 году Хозсуд Киевской области признал ее банкротом и отправил на ликвидацию.

Решение было принято в связи с неспособностью авиакомпании оплатить задолженность перед ООО “Тенак” (Днепропетровск) на сумму 4,44 млн гривен.

Кроме того, как сообщалось, Коломойский через суд требовал взыскать около 3 млрд гривен задолженности с “Аэросвита”. Также, Хозяйственный суд Киевской области получил кредиторские заявления ряда компаний о взыскании с “Аэросвита” 2,383 млрд гривен.

Наибольше требование среди компаний выдвинуло предприятие с иностранными инвестициями “Альбион” в сумме 1,196 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.