Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Группе Всемирного банка хотят, чтобы Украина продолжала земельную реформу, несмотря на войну

[13:30 20 января 2023 года ]

 Международная финансовая корпорация (IFC) из Группы Всемирного банка продолжит поддержку украинских агропромышленных компаний даже в условиях войны, но продолжение земельной реформы облегчит такую поддержку и даст доступ компаниям и к другому финансированию, заявил управляющий директор IFC Махтар Диоп. Об этом передаёт агентство Интерфакс-Украина.

“Думаю, что пришло время продолжить работу над всеми указами, документами или чем-то еще, чтобы закон работал”, — сказал он в Давосе на полях Всемирного экономического форума в дискуссии в “Украинском доме”, организаторами которого выступили Фонд Виктора Пинчука, Western NIS Enterprise Fund и Horizon Capital

Диоп добавил, что IFC подписала консультативное соглашение с Министерством финансов по государственно-частному партнерству.

“Это очень важно, потому что это позволит привлечь много частных инвестиций в (аграрный) сектор, потому что будет правовая база, которая способствует инвестициям”, — подчеркнул глава IFC.

Он отметил, что корпорация также готова предоставлять торговое финансирование и оборотный капитал, работать над платежными и IT-решениями, которые повышают эффективность сектора, используя очень высокий IТ-потенциал Украины.

“Моральная дилемма, которая у вас есть, заключается в том: смотреть на финансовые обязательства или быть на правильной стороне истории”, — заявил глава IFC, комментируя готовность продолжать поддержку Украины во время войны.

В свою очередь заместитель главы Офиса президента Ростислав Шурма отметил, что в течение максимум двух месяцев планируется принять закон, который уже зарегистрирован в Верховной Раде и который позволит “всего за одно электронное заявление преобразовать землю из сельскохозяйственной в промышленную, чтобы сделать этот процесс очень простым без каких-либо согласований”.

Он пояснил, что если собственник хочет построить небольшой завод по производству мяса, биотоплива или масла, то ему нужен участок промышленного назначения, однако сейчас процедура перевода земли из одного типа в другой осуществляется очень сложно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.