Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Германии все больше верят в возможность дипломатического завершения российско-украинской войны

[16:15 04 ноября 2022 года ]

В Германии возросло количество сторонников завершения войны в Украине дипломатическим путем.

Результаты опроса DeutschlandTrend телеканала ARD, о которых передаёт информагентство УНИАН, свидетельствуют о том, что 55% респондентов считают, что дипломатические усилия немецкого правительства по прекращению войны в Украине не являются достаточно эффективными. Отмечается, что в июне таких людей было на 14% меньше.

В то же время 31% опрошенных немцев соглашаются с утверждением, что дипломатические усилия Германии являются целесообразными. В июне этот показатель был на 12% больше. Еще 4% (ранее было 8%) опрошенных считают усилия Германии чрезмерными.

Кроме того, опрос свидетельствует о том, что среди граждан Германии не наблюдается поддержки увеличения военной помощи Украине. Так, 41% выразил мнение, что помощь от Германии уже является достаточной. 30% респондентов считают, что она чрезмерна, а 21% — что ее, наоборот, не хватает.

Мнения респондентов также разделились в вопросе санкции против России. 37% опрошенных считают, что ограничения заходят недостаточно далеко. Для 31% санкции являются достаточными, в то же время 23% считают, что они заходят слишком далеко.

Опрос проводился исследовательской компанией infratest dimap с 31 октября по 2 ноября среди 1307 граждан Германии, у которых есть право участвовать в выборах. Отмечается, что погрешность результата не превышает 2% для значений в районе 10% и не составляет более 3% для значений в районе 50%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.