Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Германии — национальная забастовка машинистов

[13:50 10 марта 2011 года ]

Забастовка машинистов почти полностью парализовала движение поездов в большинстве крупных городов Германии, сообщает в четверг сайт немецкого журнала Spiegel.

В Гамбурге городские электрички ходят с промежутком в 20 минут. Все поезда между Гамбургом и Килем отменены. Железнодорожное сообщение между Кельном, Дортмундом и Дюссельдорфом ограничено. В Мюнхене поезда ходят с промежутком в час. А в Берлине и земле Бранденбург отменено 90% региональных и городских поездов. В Саксонии между городами Халле, Лейпциг, Дрезден и Магдебург перевозку пассажиров осуществляют только автобусы.

Забастовка началась в 4 утра и продлится до 22 по местному времени, однако для восстановления движения поездов потребуется еще несколько часов.

Кроме того, вечером в среду забастовку начали машинисты товарных поездов. Более 600 товарных поездов не прибыли в пункт назначения или прибыли с сильным опозданием.

Помимо государственной корпорации Deutsche Bahn в забастовке принимают участие большинство частных железнодорожных компаний. Машинисты требуют введения единых тарифов для всех железнодорожных компаний, а также повышения заработной платы.

Между тем, руководство Deutsche Bahn осудило забастовку машинистов. “В профсоюзе должны осознавать, что они еще больше все усложнили”, — заявил представитель компании Ульрих Вебер. Он также подверг критике профсоюз за несвоевременное уведомление о забастовке.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.