Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Генпрокуратуре рассчитывают на создание прецедента для экстрадиции Александра Онищенко

[07:40 19 сентября 2016 года ]

В ближайшие недели из Великобритании будет экстрадирован гражданин Украины, подозреваемый в совершении преступления, сообщил заместитель генпроркурора Евгений Енин в эфире телеканала 112. Украина.

“В ближайшие несколько недель мы ожидаем экстрадиции в Украину одного из наших граждан, которого мы подозреваем в совершении преступления. Это будет первым прецедентом экстрадиции нашего соотечественника из Соединенного Королевства”, — отметил замглавы ГПУ.

При этом он не уточнил имени подозреваемого, а также преступления, которое ему инкриминируют. Енин подчеркнул, что этот случай создаст прецедент, необходимый для выдачи украинской стороне народного депутата Александра Онищенко, который находится в Лондоне.

Как сообщалось, 10 августа Онищенко объявили в розыск в Украине. К этому времени депутат уже успел покинуть пределы страны. В то же время, Интерпол сможет объявить депутата в международный розыск не ранее октября.

Напомним, 15 июня детективы НАБУ совместно с сотрудниками САП и Нацполиции провели 37 обысков в Киеве, Днепре и Львове. Установлена роль 20 участников преступной группировки (ее лидером называют депутата Александра Онищенко), 10 из них уже задержаны. По оценкам следствия, в результате махинаций государству нанесен до 3 млрд грн убытков.

В марте НАБУ проводило обыск в “депутатской приемной” Онищенко. Обыск был связан с делом о реализации газа “Укргаздобыча”. 5 июля Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Александра Онищенко, а 27 июля генпрокурор Юрий Луценко подписал соответствующее сообщение о подозрении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.