Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ГТС объяснили, почему медленно пропускают грузовики через границу

[14:30 09 сентября 2020 года ]

Исполняющий обязанности главы Государственной таможенной службы Андрей Павловский объяснил задержку оформления грузов на некоторых таможенных пунктах Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы в Facebook, передаете БизнесЦензор.

“Сейчас мы наблюдаем задержку грузов на некоторых таможенных пунктах. Но хочу отметить, что ни саботажа со стороны таможенных органов не происходит — идет рабочий процесс сугубо в правовом поле. Действительно, продолжительность таможенного оформления может колебаться. Впрочем, это зависит от самого субъекта оформления. Если к документам, содержанию груза и его задекларированной стоимости вопросов нет, то оформление происходит в кратчайшие сроки. Сегодня нарушений законного периода контроля (до 10 суток) на таможнях мы не наблюдаем”, — отметил Андрей Павловский.

Павловский отметил, что задержка грузов часто обусловлена не ручным вмешательством работников таможни, а работой автоматизированной системы.

“На пути автоматизации и усовершенствования таможенных правил и процедур мы идем к европейской практике — минимизируем человеческое вмешательство. Оценивая стоимость груза, мы пользуемся автоматизированной системой анализа и управлением рисками (АСАУР). И если АСАУР обнаруживает заниженную стоимость, то автоматически останавливает оформление до полного выяснения деталей и проверки документов. Эта система проверяет грузы предприятий избирательно и работает абсолютно незаангажировано”, — заявил председатель Гостаможслужбы.

Павловский отметил, что компаниям, которые не имеют истории нарушений, система предоставляет статус “надежного субъекта”.

Как сообщал БизнесЦензор, ранее Европейская бизнес-ассоциация сообщила о блокировке около 150 фур на таможне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.