Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Фонде ликвидации вооруженной агрессии осталось лишь 24 млрд гривен

[09:00 21 января 2024 года ]

В 2023 году использовано 38 млрд грн из 61,7 млрд грн Фонда ликвидации вооруженной агрессии. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов, передает Интерфакс-Украина.

“По оперативным данным, общий объем кассовых расходов государственного бюджета по программам, по которым в 2023 году выделялись средства фонда, составил 38 млрд грн. По информации Казначейства, остаток средств фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии по состоянию на 1 января 2024 составляет 23,7 млрд грн”, — сообщил первый заместитель министра финансов Денис Улютин.

По постановлениям Кабмина в течение 2023 года выделено 58,2 млрд грн из общего объема в 61,7 млрд грн Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии.

В частности, 9,3 млрд грн было выделено Минвосстановление на реализацию 336 региональных проектов, Агентству восстановления в защиту объектов энергоинфраструктуры — 18,9 млрд грн, еще 8,5 млрд грн — на ликвидацию последствий взрыва Каховской ГЭС, на строительство магистральных водопроводов, а также 3,6 млрд грн — на региональные 47 проектов.

На компенсацию по программе “Восстановление” направлено 8,4 млрд грн, на восстановление 165 многоэтажек — более 5 млрд грн, а на восстановление ряда пострадавших населенных пунктов в рамках экспериментального проекта — 3,35 млрд грн.

Бюджетная программа “Фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии” предусмотрена законом “О Государственном бюджете Украины на 2024 год” в составе спецфонда госбюджета для Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры (Минвосстановление).

Источником ее формирования определены средства, полученные в связи с исполнением закона “Об основных принципах принудительного изъятия в Украине объектов права собственности Российской Федерации и его резидентов” и закона “О санкциях” (п. 8 ст. 11), а также остаток средств источником формирования которых было поступление в Фонд ликвидации в 2022-2023 годах (п. 5 ст. 12).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-01-21 10:36:25] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

На 100 млн лопат хватит. Мы ещё повоюем!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.