Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Евросоюзе снова заверили: ЗСТ с Украиной заработает 1 января

[12:40 15 августа 2015 года ]

Соглашение о зоне свободной торговли между Европейским Союзом и Украиной должно вступить в силу с 1 января 2016 года. “Это не должно измениться, и было признано всеми сторонами в ходе трехсторонней встречи (ЕС, Украина, Россия) на уровне министров”, — ответили в пресс-службе Европейской внешнеполитической службы на запрос Немецкой волны.

Следующие переговоры по этому вопросу между представителями Евросоюза, Украины и РФ на министерском уровне запланированы на 7 сентября в Брюсселе. До этого эксперты, представляющие стороны переговоров, проводят технические встречи. Цель этих встреч — поиск практических решений, чтобы устранить опасения Москвы через имплементацию соглашения между ЕС и Украиной, говорится в ответе.

Последние экспертные встречи состоялись в июне и июле. Эксперты обсуждали вопросы технических, санитарных и фитосанитарных нормативов, а также таможенного сотрудничества.

“В то время, как был достигнут определенный прогресс, отчет еще содержит противоположные позиции по большинству вопросов”, — отметила пресс-служба.

Совместный экспертный отчет станет основой для сентябрьских трехсторонних переговоров.

Решение создать зону свободной торговли с ЕС было суверенным выбором Украины, другие государства не должны пытаться повлиять на это, отмечается в сообщении.

Ранее Россия неоднократно побуждала Евросоюз отложить вступление в силу соглашения о ЗСТ с Украиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.