Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Евросоюзе обеспокоены ситуацией с транзитом между Украиной и Россией

[09:00 22 февраля 2016 года ]

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский на встрече с министром инфраструктуры Украины Андреем Пивоварским рассказал об обеспокоенности западных партнеров ситуацией с транзитом, которая сложилась между Украиной и РФ. “Господин Томбинский рассказал об обеспокоенности западных партнеров Украины, поскольку большинство товаров, которые едут по украинской территории, направляются в страны ЕС. Международное сообщество надеется, что Украина по-прежнему останется надежным транзитером, а перебои в транзитных потоках является временным явлением”, — отмечается в сообщении пресс-службы министерства, пишет Интерфакс-Украина.

В свою очередь А.Пивоварский пояснил, что транзит приостановлен временно для урегулирования ситуации. “Первый шаг уже сделан. По информации Оперативного штаба, режим “еду домой” работает, количество обращений за несколько дней уменьшилась в разы. Обе стороны отпустили задержанные автомобили, водители беспрепятственно завершают рейсы и возвращаются домой. Сообщений о возможных осложнениях не поступало, — сообщил министр.

Он также отметил, что Украина осознает свою ответственность по обеспечению беспрепятственного и безопасного транзита согласно международным договорам и конвенциям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-02-22 10:37:09] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Просто поляки с россиянами договорились и нужда в украинцах отпала.

[2016-02-22 09:57:33] [ Аноним с адреса 213.87.144.* ]

Ну вот, активисты же как лучше хотели:))) позицию свою повыражать, ахрессору повредить, а европа не поняла лучших чувств

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.