Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Египте возможна новая революция

[09:46 29 декабря 2011 года ]

В Каире после трехмесячного перерыва возобновился судебный процесс против бывшего президента Египта Хосни Мубарака. Об этом сообщает Euronews, передает “Багнет”.

Однако после недолгих слушаний 28 декабря, заседание было перенесено на второе января будущего года.

Помимо Мубарака, который обвиняется в расстреле манифестантов, злоупотреблении властью и коррупции, на скамье подсудимых двое сыновей Мубарака Гамаль и Аля, бывший глава МВД Хабиб аль-Адли и еще шестеро чиновников.

Вокруг здания Полицейской академии, где проходят заседания, были приняты усиленные меры безопасности. Здесь собрались десятки манифестантов, как сторонников, так и противников бывшего главы государства.

“Это просто неразумно. Каждый раз мы приходим сюда и каждый раз возникают какие-то задержки, — говорит участник акции, — Уже год заканчивается, а до сих пор никому так и не вынесен приговор. И, к сожалению, 25 января у нас будет очередная революция еще более мощная, чем прошлая”.

Тем временем, сторонники бывшего президента мобилизуют силы по всей стране, чтобы собрать у здания суда группу поддержки Мубараку.

Сторонница Мубарака: “Мы уважаем правосудие, все-таки мы страна, где существуют законы. Поэтому, мы посмотрим, что произойдет и, что скажут судьи в отношении Мубарака”.

По информации источников, близких к суду, вердикт по этому процессу может быть вынесен к марту следующего года. Чтобы успеть к этому сроку, заседания будут проходить почти в ежедневном режиме.

Как сообщалось, уже несколько месяцев в Египте проходят массовые акции протеста. На этот раз люди выступают против военных.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.