Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области разоблачена схема противоправного завышения стоимости оборудования для добычи угля

[15:50 08 ноября 2021 года ]

Как сообщило Главное управление ГНС в Донецкой области, налоговиками установлены факты нанесения ущерба угледобывающему предприятию в течение 2018 года на сумму 10,7 млн. гривен.

В ходе аналитического исследования специалистами налоговой службы Донетчины было установлено приобретение государственным угольным предприятием оборудования, используемого при осуществлении добычи угля по цене, увеличенной в 50-100 раз за рыночную. Главным контрагентом — поставщиком, имеющим признаки сомнительности, было приобретено у ряда контрагентов по цепи поставки оборудования, которое имело импортное происхождение.

Как прокомментировала “Укррудпрому”  и.о. начальника Главного управления ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, каждым контрагентом — поставщиком в цепи поставок, кроме оборудования, приобретались также товары широкого потребления, которые в дальнейшем не реализовывались, и за счет которых осуществлялось искусственное увеличение цены на оборудование.

Кроме этого, оказалось, что по некоторым товарно-материальным ценностям вообще отсутствует происхождение товара по цепи снабжения, а предприятия-поставщики имеют признаки сомнительности и транзитности.

Сумма нанесенного ущерба государственному угольному предприятию составила 10,7 млн гривен.

Материалы приобщены к уголовному производству по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 191 Уголовного процессуального кодекса Украины. В настоящее время проводится досудебное расследование следственным управлением ГУ Национальной полиции Донецкой области.

Кроме того, Ирина Долозина отметила, что с начала 2021 года налоговой службой Донбасса выявлено 122 уголовных нарушения с общей суммой установленного ущерба, нанесенного государству, на 10,1 млрд гривен.

Как сообщалось ранее, Налоговая Донетчины призвала остерегаться мошенников и платить налоговый долг только на бюджетные счета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.