Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области понесенные предприятиями убытки превысили прибыль почти на 30 млрд гривен

[08:30 29 ноября 2014 года ]

В Донецкой области понесенные предприятиями убытки за 9 месяцев 2014 года превысили прибыль почти на 30 млрд. грн. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области, пишет Остров.

Согласно сообщению, за январь—сентябрь 2014 года 46% крупных и средних предприятий Донецкой области (без малых предприятий и бюджетных организаций) получили прибыль в сумме 10,6 млрд.грн., а остальные 54% предприятий понесли убытки на 40,4 млрд.грн. Удельный вес области в общей сумме убытков в целом по Украине составил 10,5%, а прибыли — менее 5%.

Отрицательный финансовый результат работы предприятий области до налогообложения (то есть превышение убытков над прибылью) за 9 месяцев 2014 года составил 29,8 млрд.грн. (за первые три квартала 2013 года убытки были больше прибыли на 3,5 млрд.грн.).

“Ухудшение финансового состояния предприятий вызвано спадом промышленного производства, сокращением валютной выручки от экспорта, подорожанием материальных и топливно-энергетических ресурсов, а также непроизводительными расходами и потерями вследствие боевых действий на территории региона”, — отмечают в ведомстве.

В промышленности области отрицательный финансовый результат за январь—сентябрь 2014 года составил 15,2 млрд.грн. Если в 2013 году в электроэнергетике и пищевой промышленности области прибыль была больше убытков, то с начала 2014 года в этих отраслях также зафиксирован отрицательный финансовый результат.

В пищевой промышленности девятимесячные убытки превысили прибыль на 1,3 млрд.грн., на предприятиях по производству, поставке и распределению электроэнергии — на 1,4 млрд.грн., в угольной промышленности — на 3,1 млрд.грн., в металлургическом комплексе — на 3,7 млрд.грн., в машиностроении — на 4,7 млрд.грн.

В отличие от предыдущих лет отрицательным является финансовый результат в торговле, где сумма убытков за 9 месяцев 2014 года больше прибыли на 5,4 млрд.грн.

Положительный финансовый результат за январь—сентябрь 2014 года среди основных видов экономической деятельности получили предприятия транспорта (0,2 млрд.грн.), а также финансовой и страховой деятельности (0,7 млрд.грн.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.