Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области банда два года грабила банки

[08:48 31 августа 2012 года ]

Членов организованной преступной группировки, которые на протяжении двух лет совершали разбойные нападения на банковские учреждения и отделения почтовой связи на территории городов Авдеевка, Ясиноватая и Донецк, приговорили к пожизненному заключению, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает в четверг пресс-служба Донецкой облпрокуратуры, общая сумма украденных денежных средств составила более 240 тыс. грн.

По данным пресс-службы, четверо налетчиков были безработными, поэтому жили, в основном, за счет награбленного. Трое участников группировки заподозрили своего сообщника в предательстве и возможном раскрытии их планов, из-за этого убили его и проживающую с ним девушку.

В результате проведенных оперативно-следственных действий двое участников ОПГ были задержаны, а третий скрылся. В настоящее время он находится в международном розыске.

“Приговором Ясиноватского горрайсуда 35-летнего и 25-летнего членов ОПГ приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. В связи с мягкостью назначенного наказания прокуратура области подала апелляцию на приговор суда первой инстанции. Апелляционный суд Донецкой области удовлетворил апелляцию и изменил меру наказания на пожизненное заключение. Приговор вступил в законную силу”, — сообщил прокурор отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью, Константин Ращупкин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.