Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке запретили массовые акции ко Дню Соборности

[17:59 21 января 2011 года ]

Донецкий окружной административный суд запретил в День Соборности Украины 22 января проводить какие-либо шествия. Об этом сообщил житель г. Селидово Донецкой области Владимир Кружко, передает УНИАН.

По его словам, несколько дней назад (10 января) он подал от своего имени в Донецкий горсовет заявку на проведение “организованной им группой” 22 января митинга у памятника Т.Шевченко и шествия на площадь им. Ленина.

Кружко добавил, что аналогичную заявку 14 января на проведение акций у памятника Т.Шевченко и площади им. Ленина в горсовет подали представители Донецкого горкома КПУ.

“Но горсовет подал иск в суд с просьбой запретить обеим сторонам проводить какие-либо акции во избежание столкновений”, — сказал Кружко.

Он отметил, что вчера суд вынес решение, которым запретил ему и “организованной им группе” проведение в Донецке 22 января демонстрации по маршруту от памятника Т. Шевченко до площади Ленина, а также митинга на самой площади Ленина.

При этом Кружко подчеркнул, что проводить митинг у памятника Т.Шевченко суд ему и его сторонникам не запретил.

“Тем же решением суд запретил Донецкому горкому Компартии устанавливать 22 января в Донецке палатки и пикеты со звуковой аппаратурой и автомобилями на площади Ленина, а также у библиотеки им. Н. Крупской”, — сообщил Кружко.

Он не стал говорить, кто входит в его “организованную группу”, отметив, что приглашает прийти на митинг патриотов Украины и всех неравнодушных. “Я раздал на улице две тысячи листовок. Если придет каждый десятый, значит, будет уже двести человек”, — отметил Кружко.

Он также отметил, что так как суд запретил ему и его единомышленникам проводить шествие от памятника Т. Шевченко до площади Ленина, маршрут демонстрации будет изменен. “Мы все равно проведем шествие. Пойдем от памятника Шевченко до стадиона “Донбасс Арена”, и там проведем митинг”, — заключил Кружко.

В то же время заместитель председателя Донецкой облорганизации ВО “Просвита” Мария Олийнык сообщила, что 22 января у памятника Т. Шевченко в Донецке представители 18 политических партий и общественных организаций Донецкой области, которые подписали меморандум о сотрудничестве, проведут митинг по случаю 92-й годовщины Дня Соборности Украины.

“Ни одна из наших организаций не имеет никакого отношения к мероприятиям, организованным у памятника Т. Шевченко какими-либо физическими лицами”, — подчеркнула Олийнык.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.