Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке сточный коллектор может обрушиться в Кальмиус

[16:00 24 октября 2011 года ]

В Донецке может обрушиться канализационный коллектор, отводящий сточные воды двух районов города. Если сооружение рухнет, ежедневно десятки тысяч кубометров загрязненных сточных вод будут попадать в реку Кальмиус. Об этом сообщает “УРА-Информ. Донбасс” со ссылкой на коммунальный портал “Жизнеобеспечение”.

14 октября обходчики КП “Донецкгорводоканал” обнаружили, что на эстакаде самотечного канализационного коллектора “А-дубль” по ул. Огородной, отводящего сточные воды Куйбышевского и Ленинского районов, похищены металлические опоры. Из-за этого участок коллектора находится в аварийном состоянии и может разрушиться.

Городской водоканал выполняет одну из основных функций, обеспечивающих жизнь мегаполиса, — водоотведение канализационных стоков. Страшно представить, во что превратится наш город, если нечистоты попадут в окружающую среду. Защитными барьерами и выступают коллекторы, направляющие стоки для очистки на Донецкие очистные сооружения.

“Такой поступок похитителей просто немыслим! Чья-то жажда наживы теперь создает риск для здоровья сотен тысяч людей. Если канализационные стоки в таких масштабах попадут в реку Кальмиус, это создаст угрозу экологической катастрофы не только в Донецке, но и в масштабах всего региона. Неужели несколько килограмм металла стоят того?”, — отметил директор КП “Донецкгорводоканал” Юрий Перебейнос.

Сейчас в оперативном порядке ведутся работы по восстановлению похищенных злоумышленниками конструкций, а также изготовлены временные подпорки для коллектора, так как сразу выделить средства на восстановительные работы в полном объеме предприятие не может.
По факту хищения КП “Донецкгорводоканал” направлено обращение в РОВД Ленинского района о необходимости розыска неизвестных, похитивших металлические опоры. Размер нанесенного предприятию ущерба составляет 36,6 тыс. грн. Кроме того, работы по восстановлению нарушенного участка городского канализационного коллектора “А-дубль” обойдутся предприятию еще в 100 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.