Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке подполковник милиции пытал банкиров

[14:46 21 августа 2012 года ]

Оперуполномоченный Управления уголовного розыска Украины в Донецкой области приговорен к пяти годам лишения свободы за насилие в отношение сотрудников банка, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области во вторник, такой приговор вынес Пролетарский районный суд Донецка за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий, если оно сопровождалось насилием) и ч.2 ст.127 (пытки, совершенные по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

По данным пресс-службы, в ходе досудебного следствия, проведенного прокуратурой Пролетарского района, установлено: сотрудник милиции по просьбе своего знакомого — начальника отдела службы банковской безопасности — прибыл в одно из отделений банка Донецка и, применив физическое и психологическое насилие, вынуждал кассира и начальника отделения сознаться в хищении 46 тыс. грн и 1 тыс. российских рублей (выявленную недостачу).

“Пострадавших против их воли удерживали в помещении банка до 04:00 утра, надевали на голову кассиру полиэтиленовый пакет, ограничивая доступ кислорода, и наносили удары кулаками по голове и туловищу. В результате насильственных действий подполковника милиции женщине были причинены повреждения средней степени тяжести. Кроме того, в отношении нее был использован аппарат “Полиграф” (детектор лжи), а к начальнику отделения филиала применены наручники. Следует отметить, что для потерпевшей это был первый рабочий день в должности кассира отделения банка”, — сообщил пресс-службе прокурор Пролетарского района Донецка Леонид Волик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.