Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровской области станет меньше больниц

[08:24 24 декабря 2012 года ]

Депутаты Днепропетровского областного совета на сессии в пятницу приняли решение о реорганизации 13 медицинских учреждений, передает “Интерфакс-Украина”.

Вопрос сокращения количества медучреждений обсуждался бурно. Депутаты от коммунистов и оппозиции высказывались против слияния в Днепропетровске больницы №11, которая расположена на правом берегу города с больницей №20, расположенной на левом берегу. А так же городской клинической больницы №7, старейшего медучреждения города, с больницей “Скорой помощи”.

По словам депутата Екатерины Видякиной (КПУ), председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод нарушил регламент и не поставил данное предложение на голосование. Таким образом, 82 голосами решение о реформировании 13 медучреждений было принято.

“Сегодня Днепропетровск, миллионный город, лишился трех диспансеров социально-значимых заболеваний. Ликвидированы Днепропетровский клинический онкологический центр, который присоединили к КУ “Клиническому онкологическому диспансер”, Днепропетровская городская клиническая больница № 17 присоединена к КУ “Областной кожно-венерологический диспансер”, Днепропетровская городская поликлиника № 5 стало частью КУ “Днепропетровский наркологический диспансер. При этом облзрав не предоставил никаких документов, которые бы обосновывали такое слияние и ликвидацию в областном центре 5 больниц. В последний момент облздрав снял с рассмотрения сессии вопрос о слиянии днепропетровского областного и городского туберкулезных диспансеров”, — сказала Е.Видякина.

Начальник управления здравоохранения Днепропетровской ОГА Валентина Гинзбург подтвердила журналистам, что пока нет расчетов о количестве предстоящих сокращений управленческого и административно-хозяйственного корпуса сотрудников медучреждений. Работа по сокращению будет вестись 2 месяца. “Сокращения медицинского персонала не будет”,- сказала В.Гинзбург.

Она так же заявила, что работа в Днепропетровской области по формированию больничных округов не ведется и проводиться не будет.”Это позиция как губернатора, так и управления здравоохранения, так и управляющего комитета. Объединение диспансеров к округам никакого отношения не имеет”, — заметила В.Гинзбург.

Таким же образом Днепропетровский облсовет реорганизовал 7 больниц в Кривом Роге.

Перед началом сессии у стен Днепропетровского облсовета собралось порядка 20 пациентов одной из больниц города, которые протестовали против “такой реорганизации” и слияния больниц. Пикет длился около 30 минут, при этом милиция всячески пыталась оттеснить людей от здания облсовета.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровске в 2012 году было закрыто 3 больницы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.