Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровской области работает 21 из 22 крупных промышленных предприятий

[11:40 10 июня 2022 года ]

Металлургический комбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” возобновляет непрерывное производство, которое в марте было остановлено из-за войны войны. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в Telegram.

“Один из крупнейших горно-металлургических комбинатов страны запустил одну из доменных печей, прокатное состояние, конвертер и одну из трех машин непрерывного литья. До запуска всех мощностей еще далеко, но предприятие стало на этот путь. Компания выстраивает новую логистику и ищет новые рынки сбыта”, — подчеркнул он.

По словам Резниченко, на комбинате зарплату получают более 20 тысяч человек.

Всего в Кривом Роге работают все 7 промышленных предприятий, на Днепропетровщине — 21 из 22 крупных промышленных производств.

Как сообщалось, в начале апреля меткомбинат “АрселорМиттал Кривой Рог” объявил о возобновлении работы после месячного перерыва.

В начале марта 2022 года компания ArcelorMittal заявила, что временно останавливает производство стали в Кривом Роге и гасит все доменные печи. Решение было принято, чтобы обезопасить людей и активы. Перед этим производство стали снизили до технического минимума — примерно на две трети работу шахт остановили. В период вынужденной остановки работники предприятия получали зарплату.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.