Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровской области — крупное ДТП

[11:22 12 октября 2010 года ]

Число жертв дорожно-транспортного происшествия с участием рейсового автобуса и железнодорожного локомотива в Днепропетровской области, по предварительным данным, достигло 38 человек. Об этом сообщили в департаменте связей с общественностью МВД, передает “Интерфакс-Украина”.

Количество раненных, по предварительным данным, составляет 12 человек.

“По указанию министра внутренних дел Украины на место происшествия срочно выехала оперативная группа МВД во главе с заместителем министра внутренних дел Василием Фарынником”, — отметили в департаменте, добавив, что в группу входит начальник ГАИ МВД Валерий Лозовой и эксперты научно-исследовательского криминалистического центра МВД.

В департаменте подчеркнули, что ГАИ будет жестко контролировать пересечение транспортными средствами железнодорожных переездов, а также усилит контроль за техосмотром транспортных средств, которые осуществляют перевозку пассажиров.

Как сообщили ранее агентству в пресс-службе Приднепровской железной дороги, ДТП произошло на неохраняемом переезде во вторник утром на 116 км участка пути Никополь-Марганец.

“Переезд был закрыт, на нем была включена сигнализация, которая определяла, что переезд был закрыт для движения автотранспорта”, — отметили в пресс-службе.

Сигнализация на неохраняемом переезде была исправна.

Согласно сообщению Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”), предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения в части следования через железнодорожные переезды.

“Водитель автобуса проигнорировал запрещающие сигналы светофора переездной светофорной сигнализации и выехал на переезд в непосредственной близости к приближавшемуся поезду, в результате чего произошло столкновение с локомотивом. По предварительной информации, автобус выполнял рейс Марганец-Никополь”, — говорится в сообщении пресс-службы “Укрзализныци”.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.