Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске растет количество незаконных пунктов приема металлолома

[14:26 04 августа 2009 года ]

По словам начальника управления промышленности и энергетики Днепропетровского горсовета Алексея Кочура, в городе наблюдается тенденция к увеличению количества незаконных пунктов приема металлолома. Об этом он заявил на заседании рабочей группы по работе с металлолом 4 августа.

“За I полугодие 2009 года мы выявили 126 незаконных пунктов приема металлолома, при что в 2008 году таких было 114. Как видим, наблюдается тенденция к увеличению их количества, а не уменьшению. Такое впечатление, что, чем больше мы закрываем таких пунктов, тем больше их появляется”, — сказал Алексей Кочура.

Также, по его словам, за отчетный период было возбуждено 9 уголовных дел (19 в 2008 году), к административной ответственности привлечены 117 лиц (95 в 2008 году). Также изъято 78,5 тонн металлолома при 45 тонн в 2008 году.

Кроме того, 57 человек были задержаны за кражу телефонного кабеля. Всего зарегистрировано 316 таких случаев, возбуждено 54 уголовных дела.

По словам Алексея Кочура, причина такой ситуации с нелегальными пунктами металлолома в плохой работе участковых и райадминистраций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.