Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске построят новый железнодорожный вокзал

[08:30 29 марта 2013 года ]

В Днепропетровске планируют в 2015 году построить новый железнодорожный вокзал для обслуживания пригородных поездов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил городской голова Иван Куличенко новое здание железнодорожного вокзала пригородного сообщения будет соединено с существующим зданием Центрального вокзала наземным переходом.

“Нашему городу нужно решить вопрос строительства посадочного терминала для обслуживания пригородных поездов в Днепропетровске. Вице-премьер Украины Александр Вилкул поручил “Укрзализныце” начать разработку проекта нового вокзала. На вчерашнем совместном совещании с руководством Приднепровской железной дороги были урегулированы вопросы по месторасположению, проектированию и дальнейшему строительству терминала и подъездов к нему”, — сказал Куличенко.

При этом он отметил: поскольку площадки для строительства такого терминала на территории существующего железнодорожного вокзала нет, было предложено построить его с заездом с ул. Набережная Заводская.

“Это позволит снять нагрузку с Центрального вокзала и решит проблему расширения территории обслуживания пассажиров, а значит, разгрузит Центральный железнодорожный вокзал, проспект Карла Маркса, площадь Островского. И главное в этой работе — перспектива использования промышленных территорий на Набережной Заводской для дальнейшего развития, в частности, для социального и общего строительства”, — добавил Куличенко.

По словам мэра, финансирование, проектирование и строительство нового вокзала будет осуществлять “Укрзализныця”. Днепропетровск берет на себя строительство подъездных путей, устройство терминалов для обслуживания пассажиров городским общественным транспортом и благоустройство.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-29 09:20:46] [ Аноним с адреса 93.127.103.* ]

Зачем??? Центральный вокзал сейчас загружен процентов на 30....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.