Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске построят наземное метро

[10:18 06 августа 2012 года ]

На днях мэр Днепропетровска Иван Куличенко заявил, что, вполне возможно, в ближайшие несколько лет в городе появится наземное метро, которое соединит жилмассивы “Победа”, “Тополь”, “Северный” и “Игрень” с центром, пишет “Сегодня”.

“Есть реальная возможность через четыре года открыть не три станции метрополитена, а, например, десять: три подземки (“Театральная”, “Центральная”, “Музейная”) и семь — по железной дороге. Было бы глупо не использовать железную дорогу, проходящую через центр города. Но более точно о сроках реализации этого проекта можно будет говорить после того, как будет просчитана стоимость эксплуатации железнодорожных станций”, — рассказал градоначальник.

Планируется, что первая наземная станция метро “Проспектная” будет расположена в районе монумента Славы. “Сейчас важно решить, как лучше всего доставить пассажиров с последней подземной станции “Музейная” до первой наземной. Мы всерьез рассматриваем предложение обустроить еще одну дополнительную подземную остановку от станции “Музейная”, где вагоны будут идти на разворот. На этой остановке предлагается построить переход с эскалатором, по которому пассажиры будут попадать на “Проспектную”, — рассказал руководитель Приднепровской ж/д, которой принадлежат пути, планируемые для эксплуатации наземным метро, Александр Момот.

“Человек с ж/м “Тополь” покупает билет, доезжает до станции “Проспектная” и оттуда по этому же билету пересаживается на подземное метро. Таким образом пассажир с Тополя сможет доехать до ж/м “Коммунар”, заплатив всего один раз”, — добавил Иван Куличенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.