Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске откроют крупнейший музей памяти еврейского народа

[16:16 28 сентября 2012 года ]

Самый большой в Восточной Европе Музей памяти еврейского народа и Холокоста в Украине откроется 16 октября. Об этом сообщил директор Всеукраинского центра изучения Холокоста “Ткума” и руководитель музея Игорь Щупак на пресс-конференции в “Укринформе”, приуроченной к 71-й годовщине трагедии Бабьего Яра и международной конференции по вопросам истории Холокоста.

“В Украине продолжается подготовка к открытию наибольшего в Восточной Европе Музея памяти еврейского народа и Холокоста, которое состоится 16 октября этого года в Днепропетровске. Там будет показана не только трагедия Холокоста. Мы показываем ту еврейскую цивилизацию, которая была создана на землях Украины, где евреи проживали в течение тысячи лет бок о бок с украинцами, русскими, поляками, немцами и другими народами”, — отметил Щупак.

По его словам, уникальная экспозиция, которая рассказывает о трагедии Холокоста, возрождении еврейской культурной жизни после обретения Независимости Украины, достижениях материальной и духовной культуры еврейского народа, размещена на площади свыше 2 тысяч квадратных метров. Там же расположен Институт изучения Холокоста “Ткума”, в который преобразовывается одноименный Всеукраинский центр.

“Это событие важно не только для научного сообщества, но и для педагогов, ибо есть договоренности и желание украинских и заграничных образовательных учреждений использовать потенциал музея и института для образовательной работы. Это также нерядовое культурное событие, потому что музей отличается своей уникальностью еще и как художественный объект и наличием уникальных мультимедийных средств”, — подчеркнул Щупак.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.