Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске открыли еврейскую гостиницу

[13:22 08 ноября 2012 года ]

Первая в Украине 4-звездочная гостиница Menorah Hotel с системой “шабат” открыта в крупнейшем в мире еврейском центре “Менора” в Днепропетровске, передает “Интерфакс-Украина”.

Гостиница расположена в центре города на восьми этажах одной из семи башен еврейского центра.

В Menorah Hotel — 80 комфортабельных номеров категорий “стандарт-эконом”, “стандарт-классик”, “стандарт-бизнес”, “люкс”, предназначенных для лиц, придерживающихся религиозных канонов.

“В определенное время суток в гостинице включается электронная автоматическая система “шабат”. Это, в частности, касается пользования лифтом, системой освещения и замками в индивидуальных номерах. Кроме того, в ресторанах Menorah для клиентов предусмотрена только кошерная пища, изготовленная из экологически чистых свежих продуктов”, — сообщила начальник отдела маркетинга и развития ООО “Менора ЛТД.” Марьяна Геллер во время презентации гостиницы.

Кроме того, по словам управляющей гостиничным комплексом Ирины Кошеленко, в Menorah Hotel есть все условия для проведения деловых встреч и конференций. Насчитывается шесть конференц-залов.

“Мы надеемся, что само открытие в Днепропетровске крупнейшего в мире еврейского центра станет интересным для туристов из разных стран. Я убеждена, что поток туристов в наш город значительно возрастет”, — добавила Кошеленко.

Как сообщалось, в Днепропетровске 16 октября 2012 года открыт крупнейший в мире еврейский многофункциональный центр “Менора”, построенный по заказу Днепропетровской еврейской общины. Его общая площадь — 42 тыс. кв. м.

Комплекс помещений центра состоит из семи башен, которые символически представляют собой храмовый семисвечник. Первые два этажа соединяют все семь башен переходом в виде галереи. В трех башнях расположен первый на территории СНГ музей “Память еврейского народа и Холокост в Украине”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.