Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепродзержинске создадут тепловой концерн

[10:10 15 сентября 2010 года ]

В Днепродзержинске (Днепропетровская обл.) планируют создать тепловой концерн. С таким предложением к городским властям Днепродзержинска обратилась компания ООО “Грин Энерго Технолоджи” (Киев), представитель литовской корпорации с аналогичным названием, передает РБК-Украина.

Предприятие планируют создать на базе КП “Днепродзержинсктеплосеть” (ДТС). Об этом сообщили в пресс-службе Днепродзержинского горсовета.

По словам директора “Грин Энерго Технолоджи” Дмитрия Радионова, компания планирует инвестировать в проект 90-110 млн грн. По его словам, проект окупится за 5-6 лет.

Проект концерна предусматривает повысить энергоэффективность оборудования ДТС и сократить уровень газовой составляющей с 70 до 43%, использование для производства тепла альтернативного топлива — биомассы широкого спектра — на уровне 10-15% в общем объеме топлива, создание гидравлической системы теплоснабжения, децентрализацию отопления за счет сооружения локальных котельных.

Реализация проекта позволит сократить расходы газа, электроэнергии и воды на производство 1 Гкал тепла в 1,5-2 раза, как минимум на год “заморозить” тарифы на централизованное теплоснабжение, возобновить горячее водоснабжение левобережного массива.

Вопрос о создании концерна будет вынесено на ближайшую сессию Днепродзержинского горсовета.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.