Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ДТЭК придумали как “неформально” распилить 1 млрд. долларов

[17:07 15 августа 2013 года ]

Энергетический холдинг Рината Ахметова ДТЭК объявил о старте программы поддержки создания новых рабочих мест в регионах присутствия своих предприятий, сообщает пресс-служба компании. Всего в программу “неформально” планируется вложить около $1 млрд, пишет “Дело”.

К участию в программе приглашены существующие и потенциальные контрагенты ДТЭК, и холдинг готов сотрудничать с любым производством, в услугах которого заинтересован — спецодежда, металлообработка и другие. В компании рассчитывают, что это поможет расширить физическое производство товаров в Украине. “Мы нацеливаемся, в первую очередь именно на украинского производителя, поскольку присутствие иностранных контрагентов в программе вряд ли будет велико”, — сообщил директор по внешним связям ДТЭК Александр Толкач.

При этом компания не намерена инвестировать деньги в развитие бизнеса других компаний — открытие дополнительных рабочих мест берет на себя контрагент.

ДТЭК при прочих равных условиях по цене и качеству готов отдавать преимущество при заключении контрактов тем поставщикам, которые создают новые рабочие места на территориях присутствия компании. При этом новые рабочие места не обязательно должны быть связаны с производством товаров, работ и услуг, непосредственно закупаемых компанией. Сумма тендера может колебаться от 1 млн гривен до 100 млн гривен.

При этом, если предприятие готово расширять производство под заказы ДТЭК либо даже создавать новые рабочие места, не обязательно связанные с производством товаров, работ и услуг, непосредственно закупаемых компанией, холдинг готов заключать с такими поставщиками более долгосрочные договоры, чем по обычным процедурам, а именно сроком до 3-х лет, сообщил Александр Толкач.

“ДТЭК заинтересован в том, чтобы в регионах Украины развивался бизнес, улучшалась инфраструктура — и мы готовы помочь в этом предприятиям, которые создают новые рабочие места. Перед каждым подрядчиком, желающим участвовать в программе, мы ставим условие создать как минимум 10 новых рабочих мест”, — сообщил директор по внешним связям ДТЭК.

Предприятия ДТЭК работают в девяти регионах Украины: г. Киев, АР Крым, Донецкая, Днепропетровская, Луганская, Запорожская, Львовская, Ивано-Франковская, Винницкая области.

Условия участия в программе и образцы документов размещены на тендерной площадке ДТЭК. Итоги пилотного этапа проекта будут подведены в начале 2014 года.

Консолидированная выручка ДТЭК в 2012 году составила 82,5 млрд грн, чистая прибыль — 5,9 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.