Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Черновцах откроют памятник Юлии Тимошенко

[17:36 09 февраля 2009 года ]

Мини-памятник премьер-министру Украины Юлии Тимошенко 10 февраля в Черновцах собирается торжественно открыть известный черновицкий художник Анатолий Федирко. Арт-проект он назвал “(NоN) Cult №7”.

Как сообщил сам А.Федирко, на такую идею его натолкнула мысль о том, что “простая украинская женщина — красавица, экономист по специальности — вынуждена сосуществовать как политик во враждебной мужской среде”. “В конечном итоге, — говорит художник, — без преувеличения, Юлия Тимошенко — это богиня, которая вынуждена ежедневно менять наряды и украшения, невзирая на мировой экономический кризис. Поэтому я посвящаю свою очередную работу этой женщине — премьер-министру Украины Ю.Тимошенко”.

Как считает А.Федирко, образ женщины в украинской политике сегодня — это нонсенс. “Вчера женщина-политик — брюнетка, сегодня — фальшивая блондинка. Стильную женщину-политика отличает расположение к знаковым модным брендам, на что не влияет финансовый кризис”.

“Женщина, в первую очередь — женщина, остальное — интимные подробности”, — говорит автор памятника премьеру.

Как будет выглядеть новый художественный замысел, посвященный Ю.Тимошенко, его автор не сообщает. Воплощать его А.Федирко будет на улице Главной в Черновцах, возле магазина “Букинист”, где уже есть две его работы — бюст Юрию Андруховичу и фото-памятник Арсению Яценюку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.