Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В черновицком селе местные жители 12 часов блокировали депутатов сельсовета

[16:30 06 июля 2018 года ]

В Черновицкой области правоохранители открыли уголовное производство по факту блокирования сессионного зала Ломачинецкого сельского совета Сокирянского района группой местных жителей, пишет агентство УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в области, сегодня сотрудники ведомства открыли производство по статье 293 Уголовного кодекса Украины (групповое нарушение общественного порядка).

Инцидент начался вечером 5 июля во время заседания Ломачинецкого сельского совета, который рассматривал вопрос о присоединении села в состав Новоднестровской объединенной территориальной громады. Группа местных жителей в составе примерно 65 человек, заблокировав выход из сессионного зала, под давлением требовала у депутатов рассмотреть вопрос о формировании Васильевской ОТГ. Однако избранники отказались принимать это решение, назвав его незаконным.

“Почти все депутаты против такого решения, а также большинство жителей уже ранее голосовали за объединение с Новоднестровском. Люди не хотят слышать никакие аргументы и трактуют закон по-своему”, — сообщил представитель Центра развития местного самоуправления Тарас Прокоп.

 

Пикет в сельском совете длился 12 часов. В течение этого времени из помещения учреждения не выпускали депутатов сельсовета, первого заместителя председателя Черновицкой ОГА Василия Гостюка, представителей Центра развития местного самоуправления и журналистов телеканала “ТВА”. На место инцидента прибыли сотрудники полиции, в сопровождении которых заблокированных людей из сельского совета выпустили сегодня в четыре часа ночи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.