Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Черкассах построят ледовый дворец

[10:18 21 мая 2012 года ]

Финская компания Lemcon намерена построить в Черкассах ледовый дворец, сообщил директор предприятия “Черкассыинвестбуд” Денис Жмаев на пресс-конференции в минувшую пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, общая стоимость проекта, согласно предварительным подсчетам, составляет 120 млн грн, из которых 40 млн грн составят государственные средства.

“Ожидаем, что 40 миллионов нам выделит государство, согласно программе “Хоккей Украины”. Также есть предварительное согласование Черкасской облгосадминистрации, что они готовы включаться и предусматривать соответствующие средства. Кроме того, ООО “Черкасские Мавпы” тоже готово присоединиться к этому проекту”, — сказал Жмаев.

Он отметил, что представитель Lemcon уже посетил Черкассы и провел встречу с руководством города.

“Господин Тапани (представитель компании) встретился с городским председателем. Сейчас финны готовят проект — эскизное решение того, каким дворец должен быть. Это очень опытная компания, в том числе имеет опыт работы в Украине. Поэтому сейчас мы ждем от них предложений и сметы этого строительства”, — сказал Жмаев.

По его словам, посадочных мест в будущем ледовом дворце должно быть не менее 3,5 тыс. Объект планируют строить на месте нынешнего сквера Жужомы возле Днепра.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.