Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинских беженцев лишат гуманитарного пособия в Чехии

[10:20 16 июня 2022 года ]

В Чехии ограничили выплаты гуманитарного пособия украинским переселенцам и изменили правила размещения в общежитиях. Об этом сообщает Czech Radio.

“Верхняя палата парламента Чешской Республики поддержала ограничение выплаты украинским беженцам — так называемого гуманитарного пособия в размере 5000 крон (200 евро). Упомянутая сумма уже не будет начисляться, если чешское государство бесплатно предоставляет прибывшим беженцам кров, питание и гигиенические средства. Мера направлена против “дотационного туризма”, — говорится в сообщении.

Кроме того, предполагаются проверки с целью выяснить, проживают ли зарегистрированные в Чехии беженцы по тем адресам, которые были ими заявлены.

Чешские законодатели изменили также правила размещения украинских беженцев в общежитиях и выплату денежных пособий.

“Размещение беженцев во временных общежитиях может продолжаться не дольше 3 месяцев, а во временных помещениях наподобие спортивных залов и палаточных городков — не дольше одного месяца”, — сообщает источник.

Подтвержден действующий режим регистрации украинских беженцев на чешской территории и возможность начисления им по прошествии полугода пребывания в Чехии пособия в размере прожиточного минимума — 4250 крон (170 евро) на взрослого человека и 3050 крон (122 евро) на ребенка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.