Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Брюсселе презентовали проект выполнения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС

[17:50 08 июля 2014 года ]

Министр Кабинета министров Остап Семерак в Брюсселе представил Модель национальной координации в сфере выполнения Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Это произошло во время встречи высокого уровня по вопросам координации и внедрения международной донорской помощи 8 июля, сообщает пресс-служба Кабмина, пишет Инсайдер.

В своем презентационном выступлении Семерак рассказал, что в рамках имплементации Соглашения будет создана украинская часть Совета ассоциации во главе с премьер-министром, которая будет принимать все стратегические решения в сфере евроинтеграции.

Вместе с тем, по словам министра, Кабмин планирует ввести украинскую часть Комитета ассоциации, в состав которой войдут заместители министров по евроинтеграции. Как отметил Семерак, они будут нести персональную политическую ответственность за реализацию решений двусторонних органов Украина-ЕС по секторальному принципу.

Чиновник подчеркнул, что общая координация деятельности органов исполнительной власти будет осуществляться через Правительственный офис по вопросам европейской интеграции. Кроме того, офис будет выступать также как контакт-пойнт для взаимодействия с Группой поддержки Украины, которую возглавляет Петер Балаш.

“На наш взгляд, представленный механизм является оптимальным, поскольку максимально адаптирован к существующей системе принятия решений Кабинетом Министров Украины”, — сказал Семерак.

Он также выразил надежду, что предложенная модель станет действенным инструментом выполнения Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.